一、高中培训,一对一的价格贵吗?你怎么看?
高中补习1对1价格非常贵,三线城市每小时的价格都超过300元,一线万源市市辅导价格还会更高,这个价格是普通居民根本承受不起的,所以无形中也拉开了教育的差距。高中培训多数是两小时起步,1对1每次上课花费大约是600~800元,初三线上学习,如果每两小时收费500元,会让人感觉这是比较便宜的价格。
我儿子初三了,成绩一般怕吃苦,不愿集训,怎么办?
孩子成绩差的不得了,自己又不愿意补习。马上初中了,怎么办啊
二、孩子不愿意去上补课班,怎么办啊
初中毕业了孩子为什么不上集训班
毕业了,学习成绩中上,不需要~让孩子适当放松一下,同时让孩子自己复习一下基础~~中下,成华区中考补课机构的优势,需要补补初中基础~
父母收入不高,如何让孩子减少补习还可以提高成绩?
辅导班是最近几年新出的一种学习方式,集训班的老师大多数情况下都是由校内老师来担任的。而家长们向辅导班缴纳一定的培训费用,学生就可以在集训当中学习到课外的知识,这在一定程度上有利于提高学生的成绩。
三、要知道现在的集训班价格都是十分昂贵的,一般家庭是根本无法承担得起。当然这一点不包括家庭条件较好的家长。那么这个时候就带回来一个问题,如何减少补课费用的压力,又能够提高学生学习的成绩。所以,我认为首先家长要在家中营造一个良好的学习气氛。只有在这样的学习气氛影响之下,学生才能够提高自主学习的积极性。一个良好的学习气氛,家长们应该做到及时向学生咨询学习方面的问题,这样学生在解答的过程当中就可以了解到更多的知识。
有的学生需要集训,有的学生不需要补课。我认为之所以会产生这种差异,主要是个别学生在课堂上没有认真听讲。所以,只有在课堂上认真听讲,才能够避免在课后报名辅导班的事情。