备战“小升初”,15天补课开销近1万元
(一)补习班开销不菲。据刘女士介绍,孙女15天的数学课学费是3800元,语文课和英语课的学费都是2600元,加上往返交通成本,半个月的补课开销接近1万元。
(二)校际教育质量差异短期内难以根除,升学竞争压力无处不在,“别人家的孩子”成为许多家长教育自己孩子的参照物,“不能输在起跑线上”的焦虑情绪在不经意间“传染”给了孩子。当被问及是否愿意把暑假都用来集训时,刚满12岁的君君回答:“我的同学都在补习,我不补习就上不了好初中,更上不了好高中。”
初三学生如何学好化学,戴氏教育梨花街与顺城街区别
初中化学要掌握什么?
(三)把老师讲的听好就行了,初中化学很简单的,该做的笔记是要做的,自己记得的就不要多记了,再来就是提前半年准备化学竞赛,我就是不知道,只准备了个把月,没机会拿全国的奖了
高一。要准备期末考,还有一个月左右。想在好好上课做作业的同时看看书。我看哪本对期末语文考试会有点帮
成都青羊区有哪些一对一补课的地方?卓越教育培训好不好
高二全托一年多少钱?
成都青羊区有没有高中培训学校/哪个机构收费低
成都哪里有高中培训班?一对一辅导哪个成绩提升快
请问一下,高考前一个星期,有没有地方可以补习
成都的我想找个补习的补数学高一升高二
通告出去呀,是你帮别人必须还是你找老师来集训?要你是学生家长要找培训的话,可以上百度来问问题!我们帮你解决。因为最宝贵的是时间,戴式西航港校区中考家教一对一集训,学校和老师选错了,时间也浪费了,成绩却没有提高,那你发的v我也是也,要不我们一起补,做个小班学生自己的老师最好补数学去京翰教育学校去,你的数学肯定有你意想不到的收获