请问做高三英语完形填空的方法或技巧,我有时能错8-9个
孩子高三,想找个一对一补课班冲刺一下,推荐一下吧?
许多城市都有人组织大学生进行1对1的家教服务。
美术辅导费用多少
传媒需要练习发声。有些学校每个月的价格可能在6500左右,价格也不便宜。
1.前者要看是报的什么机构,般在补习班费用至少会在5000元以上,10000元以下,而考上学校后,学校每年的学费般在8000-15000元之间。
2.辅导课程的费用,每个学搏耐陵校的音乐专业的费用是不同的,即使你在同一所学校,如果你学习不同的课程,价格也不同,有些学校学习相同的课程,但老师不同,价格不同,传媒专业课程费用没有具体参考。
学习舞蹈专业基本上每年的花费都在一万以上,但是各个学校的要求都不同。从总体上来看,基戚一本的学费会比二本要便宜,二本的学费要比三本更便宜。
高中英语有什么好用的教辅书推荐
准高一应该买什么补习书为高考做准备,东坡英语需要记单词,宜宾高三1对1在线集训,理科七门都推荐下,谢谢
英语买本朗文字典,老师说朗文到了大学还能用的,高考全日制集训班怎么样。
3.个人认为先别买高考题,太早了,因为你到了高三才知道,你高一高二考的那些题,高考不可能会出现,太简单了,到了高三,你甚至会感觉到高一高二的题根本没用。到时候老师会再为你选择题测得。